Рыбинск
  •  

    Программа лояльности

  • Статус заказа

Летние шины Cordiant Gravity — подробнее о новой модели

Фото для акции

14 марта 2023

Весной 2023 года Cordiant выпустила новую линейку летних шин Gravity для легковых автомобилей и внедорожников.

14 марта 2023

Компания Cordiant разработала модель Gravity с учетом потребностей российских водителей, для которых важны не только производительность, но и высокая устойчивость к износу и долговечность в условиях несовершенных дорог. При этом шина одинаково эффективна для ежедневных поездок по маршруту дом-работа, а также для долгих путешествий.

В модели Gravity применена технология LONG-COR, отвечающая за износоустойчивость резинового состава без ущерба остальным характеристикам. Долговечность повышена также за счет увеличения глубины протектора на 12%! Производитель утверждает, что такая шина прослужит дольше как минимум на +1 сезон!

Другая технология DRY-COR — обеспечивает безупречное поведение на сухих дорогах. Особая форма внешнего плечевого ребра, благодаря которому шина остается стабильной на повороте и при перестроении. Прочные три центральные ребра отвечают за курсовую устойчивость, а зигзагообразные ламели повышают сцепление с сухим покрытием.

За поведение на мокрой дороге отвечает технология WET-COR , представленная широкими водоотводными канавками-водоотводами. Дополнительный дренаж выполняют поперечные канавки, что в совокупности обеспечивает усиленное очищение пятна контакта от воды и защиту от аквапланирования. Внимание уделили также показателям комфорта: уровень шума снижен до 69 дБ, что соответствует характеристикам премиальных брендов. Акустический комфорт достигнут благодаря восьмишаговому рисунку протектора.

Шины Gravity стали первой моделью у Cordiant, в которой рисунок протектора легковой версии отличается от SUV. Версия для внедорожников Gravity SUV имеет более адаптированную к условиям бездорожья беговую дорожку: на протекторе появились камнеудалители, скосы на центральных ребрах для повышения количества граней зацепа, на боковых ребрах стали шире прорези для усиления водоотвода.